UTC Egg: 9. Ulli Kaufmann Turnier – Das Finale

Die Finalspiele des diesjährigen Ulli Kaufmann Turnieres finden diesen Donnerstag Abend auf der Anlage in der Junkerau statt. Details.

 

40 Teilnehmer aus zahlreichen Vereinen aus dem ganzen Ländle kämpfen auch dieses Jahr wieder um den begehrten Ulli Kaufmann Wanderpokal.

 

Zur Auslosung: Klick hier!
Zur Trostrunde: Klick hier!

 

Turnierbeginn: Donnerstag, 2. Juli 2015, 19:00 Uhr
Finalspiele: Donnerstag, 23. Juli 2015, 18:30 Uhr

 

Anschließend Siegerehrung mit Abendessen im Clubheim.

STICHWORTE / TAGS

Deine Meinung

  1. FINALE Trostbewerb
    Gmeiner/Gmeiner vs. Tantscher/Köb 6:4 6:3
  2. Hauptbewerb
    Raid/Manzl vs. Alster/Fink

    Trostbewerb
    Tantscher/Tantscher vs. Gmeiner/Gmeiner
  3. Ergebniss Halbfinale Trostrunde:
    Gmeiner/Gmeiner vs. Geuze/Lehner 6:3 6:2
  4. Gmeiner/Gmeiner vs. Nagel/Sutterlüty 6:2 6:3
    Strolz P./Moosbrugger M. vs. Zündel/Böhler 7:6 6:4
  5. Zündel/Natter vs. Strolz P./Moosbrugger M. 19:00 Uhr
  6. HALBFINALE
    Birnbaumer/Mulej vs. Raid/Manzl 19:00 Uhr
  7. Gmeiner/Gmeiner vs. Nagel/Sutterlüty 18:30 Uhr
    Zündel/Natter vs. Strolz P./Moosbrugger M.
  8. Birnbaumer/Mulej vs. Rensi/Eberle 5:7 6:3 10:8
    Nagel/Sutterlüty vs. Strolz C./Moosbrugger A. 6:3 6:2
    Tantscher/Meusburger vs. Bugna/Bugna 5:7 6:1 6:4
    Alster/Fink vs. Beer/Dorn 6:1 7:6
    Alster/Fink vs. Gruber/Spettel 6:2 6:4
  9. Sonntag, 19.07. 19:00 Uhr
    Birnbaumer/Mulej vs. Rensi/Eberle

    Sonntag, 19.07. 9:30 Uhr
    Nagel/Sutterlüty vs. Strolz C./Moosbrugger A.
  10. Geuze/Lehner vs. Behmann/Lüthi 6:3 6:2
    Rensi/Eberle vs. Feuerstein/Bereuter 6:1 6:4
  11. Freitag/17.07.2015/17:30 Uhr
    Bugna/Bugna vs. Tantscher/Meusburger
  12. Gruber/Spettel vs. Fetz/Bischof J. 6:0 6:1
    Bugna/Bugna vs. Schuh/Berchtold 6:2 6:4
  13. MITTWOCH | 15.07. | 19:oo UHR
    Bugna/Bugna vs. Schuh/Berchtold
  14. MITTWOCH | 15.07. | 19:00 UHR
    Fetz/Bischof J. vs. Gruber/Spettel

    SAMSTAG | 18.07. | 11:00 UHR
    Alster/Fink vs. Beer/Dorn
  15. Birnbaumer/Mulej vs. Gmeiner/Gmeiner 6:4 6:4
    Alster/Fink vs. Heidegger/Natter D. 6:4 6:4
    Gruber/Spettel vs. Nagel/Sutterlüty 6:1 6:1
  16. SONNTAG, 12.07.15, 18:00 Uhr Heidegger/Natter D. vs. Alster/Fink
  17. SONNTAG, 12.07.15, 10:00 Uhr Beer/Dorn vs. Bugna/Bugna

    nicht zu verwechseln mit: https://de.wikipedia.org/wiki/Bunga_Bunga
  18. Beer/Dorn vs. Schuh/Berchtold 6:3 6:3
    Fetz/Bischof J. vs. Strolz P./Moosbrugger M. 6:0 6:4
    Heidegger/Natter gewinnen gegen Tantscher/Meusburger
  19. SONNTAG, 12.07.15, 18:00 Uhr Nagel/Sutterlüty vs. Gruber/Spettel
  20. Köb E. & Behmann M. vs. Raid C. & Manzl T 5:7 3:6 - Leider ;-)
  21. DIENSTAG, 07.07.2015
    18:00 Uhr Schuh/Berchtold vs. Beer/Dorn
    19:00 Uhr Fetz/Bischof J. vs. Strolz P./Moosbrugger M.
  22. Heingärtner Ch./Dür M. vs. Natter O./Zündel G. 6:0 6:1

    Feuerstein/Bereuter vs. Strolz C./Moosbrugger A. 2:6 6:2 6:4

  23. Mittwoch, 08.07.15 - 19 Uhr
    Tantscher/Meusburger gegen Heidegger/Natter
  24. Sonntag, 05.07. um 10 Uhr
    Strolz C./Moosbrugger A. gegen Feuerstein/Bereuter
  25. Sonntag 05.07 um 19 Uhr
    Heingärtner Ch./ Dür M. gegen Natter O. / Zündel G.